ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Птичий остров в Аркашоне (Bird Island in Arcachon)

Аркашон, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Île aux Oiseaux, France
Сайт www.arcachon-guide.fr
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Птичий остров - небольшой участок суши в Атлантическом океане близ города Аркашон, Франция. Существует две основные версии возникновения этого уникального явления природы. По одной из них, остров образовался из-за размывания морского дна сильными течениями. Вторая версия гласит, что насыпь образовалась из-за мощных порывов ветров, сдувающих песок с прибрежных территорий. Так или иначе, Птичий остров, подобно живому организму, постоянно изменяет свою площадь в зависимости от сезона и приливов, при этом незначительно меняет своё местоположение.

Издавна это место было пастбищем для выгула скота близлежащих деревень. Однако затем остров был полностью затоплен на несколько лет, в следствии чего здесь пропала вся зелень. Затем это место облюбовали рыбаки и фермеры, добывающие, помимо рыбы, традиционный деликатес - устриц.

Своим же названием остров обязан перелётным птицам, зачастую скапливающимся здесь многотысячными стаями. Кроме того, на острове обитают морские котики. Регулярные экскурсии на Птичий остров устраиваются с начала 20 века. При этом, лишь в 2008 году это место было занесено в список охраняемых природных объектов Франции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Птичий остров в Аркашоне