ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цирк Кроне (Circus Krone)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес München, Germany
Сайт www.circus-krone.de
Категория Отдых и развлечения > Цирки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цирк Кроне - известнейший, крупнейший в Европе цирк, расположенный в Мюнхене, Германия. Цирк был основан Карлом Кроне в 1905 году, имеет более 5 тысяч мест. Площадь арены - 48 на 64 метра, купол достигает 14 метров в высоту. Территория цирка - более 3 тысяч квадратных метров. Цирк имеет свою собственную мини-инфраструктуру: здесь есть мастерские, школы, частная пожарная станция, кухни, генераторы и многое другое.

История цирка начинается еще в 1870 году, когда его создатель Кроне-старший основал кочующий зверинец, с которым он путешествовал по Европе. Лишь в 1905 году Кроне-младший принимает решение создать полноценный цирк с цирковыми номерами. Практически сразу цирк становится очень популярным, а Карл Кроне еще при жизни получил титул "король немецкого цирка".

До 1919 года Цирк Кроне гастролировал по Европе, а затем обосновался в Мюнхене. Штаб-квартира цирка находится на улице, переименованной из Марсштрассе в Циркус-Кроне-штрассе.
Цирковой зал не раз использовался лидером нацистской партии А. Гитлером. Во время Второй мировой войны здание цирка сильно пострадало, но было полностью восстановлено.

Оценки гостей

Оригинальность
Средне, 3.00
Амфитеатр
Хорошо, 4.00
Арена
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цирк Кроне