ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный колледж изобразительных искусств Франкфурта-на-Майне (State College of Fine Arts in Frankfurt am Main)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Dürerstraße 10, Frankfurt am Main, Germany
Телефон +49 69 605008
Сайт www.staedelschule.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный колледж изобразительных искусств Франкфурта-на-Майне - современная академия изобразительных искусств. Колледж был основан купцом из Франкфурта Иоганном Фридрихом Штеделем в 1817 году. Изначально учебное заведение называлось "Городской институт искусств", целью его создания являлось ознакомление студентов с искусством и создание школы для талантливых молодых людей.

В институте обучались и оценивали традиционное и современное искусство, а также развивали и творили нечто совершенно новое для того времени. Плоды творчества студентов выставлялись в экспозициях городских музеев, а также хранились в самом колледже.

Государственный колледж изобразительных искусств Франкфурта-на-Майне является интернациональным учебным заведением. Это относится не только к студентам (40% которых - иностранные граждане), но и к преподавательскому составу, который часто пополняется гостями из-за рубежа.

Многие известные художники преподавали в Колледже изобразительных искусств Франкфурта-на-Майне. Например, Макс Бекман - немецкий художник, крупный мастер межвоенного времени XX века и выдающийся портретист, преподавал с 1925 по 1933 годы, пока нацисты не пришли к власти. Тогда его уволили как "дегенеративного" художника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный колледж изобразительных искусств Франкфурта-на-Майне