ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Брауншвейгский технический университет (Technical University of Braunschweig)

Брауншвейг, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Gaußstraße 2, 38106 Braunschweig, Germany
Телефон +49 531391
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Брауншвейгский технический университет в Германии – это одно из самых старых учебных заведений страны, которое входит в десятку лучших по специальности электромеханика. Оно было основано в 1745 году протестантом богословом Иоанном Иерузалемом как среднее специальное учебное заведение, в котором преподавались гуманитарные дисциплины и изобразительное искусство. Уже в 1878 году здесь разместился технический университет, а доступ для женщин был открыт лишь в 1909 году.

Внешний фасад здания очень красив, он выполнен из декоративного кирпича в популярном стиле модерн и выглядит очень привлекательно. Большие арочные окна сочетаются с могучей крышей, увенчанной башенками. Столь необычное архитектурное решение ежегодно привлекает огромное количество студентов.

На сегодняшний день в университете представлено большое разнообразие факультетов, охватывающих разнообразные сферы обучения, что очень привлекательно для студентов. Огромное внимание здесь уделяется информационным технологиям, математическим исследованиям, расчетам и другим точным наукам. На территории университета есть огромная библиотека, в которой собрано большое разнообразие учебной и научной литературы для обучения студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Брауншвейгский технический университет