ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Высшая школа менеджмента Лейпцига (Leipzig Graduate School of Management)

Лейпциг, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Jahnallee 59, 04109 Leipzig, Germany
Телефон +49 341 985160
Email claudia.drews@hhl.de
Сайт www.hhl.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Высшая школа менеджмента Лейпцига (HHL) - частное учебное заведение высшего образования. Она была основана в 1898 году по инициативе торгово-промышленной палаты города. HHL является старейшей школой менеджмента Германии и первым немецким частным университетом делового администрирования. За свою историю учреждение неоднократно меняло свой статус, закрывалось и вновь возобновляло своё функционирование, до тех пор пока в 1996 году ряд общественных фондов не взял на себя полное финансирование ВУЗа.

На сегодняшний день это одно из самых успешных учебных заведений данного профиля. Об этом свидетельствуют многочисленные рейтинги. Так, HHL занял 4 место в рейтинге MBA британской газеты The Economist в 2010 году, 8 - по версии международного портала Financial Times (2013), а также 28 - в списке América Economía (2012-2013).

В Высшей школе менеджмента Лейпцига обучается 450 студентов, работает 60 преподавателей. Университет предлагает бакалаврские и магистерские программы, также здесь можно получить докторскую степень. В виду большой поддержки ВУЗа со стороны общественных организаций, за последние 10 лет более 120 выпускников получили стартапы по окончанию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Высшая школа менеджмента Лейпцига