ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет телекоммуникаций Лейпцига (Telecommunications University of Leipzig)

Лейпциг, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Gustav-Freytag-Straße 43, 04277 Leipzig, Germany
Телефон +49 341 3062123
Сайт www.hft-leipzig.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет телекоммуникаций Лейпцига был основан в 1952 году как небольшая школа в одноимённом городе. Пройдя стадии профессионального колледжа и временного простоя, в 1991 году, сразу после объединения Германии, здесь наконец появилось высшее учебное заведение. Университет Лейпцига -частный, контрольный пакет акций принадлежит немецкому медиагиганту, одной из крупнейших компаний телекоммуникаций в Европе Telekom AG. Это предоставляет практически неограниченные возможности в плане выбора будущей профессии для выпускников.

Всего же в университете обучается свыше 1000 человек, а на благо студентов трудится 80 сотрудников, из которых 27 - профессорский состав. Обучение проводится лишь по 4 специальностям, средняя продолжительность - 6 семестров. Кроме того, имеются программы получения второго образования и повышения квалификации.

При университете работает библиотека, в которой хранится около 12 тысяч томов специализированной литературы. Кроме того, на территории университета располагаются дом искусств и спортивный центр с бассейном, сауной и фитнес-залом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет телекоммуникаций Лейпцига