ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Кок-Тобе (Kok Tobe Park)

Алматы, Казахстан
4.58
4

Общая информация

Адрес Казахстан, Алматы, проспект Достык 104а
Телефон +7 87273201201
Email info@koktobe.com
Сайт koktobe.com
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Кок-Тобе, это одна из основных достопримечательностей города Алматы. Парк расположен на склонах одноименной горы,которая возвышается над городом на 1130 метров. Парк был открыт в 2006 году, когдабыли укреплены горные склоны от угрозы оползней. Сегодня парк представляет собой благоустроенную территорию с живописными террасами и аллеями.Рядом с парком находится знаменитая алматинская телевышка – самое высокое сооружение города и один из его символов.

Одно из любимых мест в парке среди молодых горожан, это Аллея влюбленных, откуда открывается романтичный вид на светящийся тысячами огней город.Парк знаменит также своими скульптурами,среди которых памятник легендарному ансамблю «The Beatles» и фонтан «Яблоко»,куда посетители бросают монетки, чтобы еще раз вернуться в это замечательное место. Для любителей активного отдыха на территории парка обустроен скалодром,а для ценителей искусства здесь открыта Арт-галерея,где выставляются работы современных художников,скульпторов, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Для самых маленьких посетителей понравится детский городок и мини-зоопарк. На территории парка обустроены несколько смотровых площадок, оборудованных специальными биноклями. Попасть в парк можно как на автомобиле, так и на канатной дорога, которая была построена гораздо раньше самого парка, в 1967 году. Нижняя станция канатной дороги находится на проспекте Достык, в восточной части города.Трасса канатной дороги проходит над утопающим в зелени частным сектором и садами, а время в пути составляет всего 6 минут.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Кок-Тобе