ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Документационный центр концлагеря Берген-Бельзен в Лохайде (Documentation Center of Bergen-Belsen Concentration Camp in Lohayde)

Целле, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Anne-Frank-Platz, 29303 Lohheide, Germany
Телефон +49 50514759200
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Документационный центр концлагеря Берген-Бельзен в Лохайде - это место, в котором хранится вся документация, собранная в бывшем концлагере, находившемся на территории города. В 1952 году был создан мемориал, а в 1996 году построен просторный выставочный зал. Начиная с 2000 года, местные власти стали активно поддерживать развитие центра, и на сегодняшний день он значительно расширился.

28 октября 2007 года был создан двухэтажный документационный центр, построенный талантливыми архитекторами Engel и Zimmermann, общая площадь которого составила 1.500 квадратных метров. Его внутреннее убранство достаточно сдержано, полы и стены окрашены в серые цвета, а дополняет интерьер утонченная мебель.

В центре расположен огромный выставочный зал, в котором представлены документы бывших заключенных в концлагерях, что является очень ценной информацией. Также часто здесь проводятся выставки и различные мероприятия, посещаемые большим количеством людей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Документационный центр концлагеря Берген-Бельзен в Лохайде