ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывшая резиденция Liu Hai Su в Шанхае (Former Residence of Liu Hai Su in Shanghai)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 512 Fu Xing Zhong Lu, Lu Wan Qu, Shanghai, Китай
Сайт www.lhs-arts.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшая резиденция Liu Hai Su в Шанхае - это здание на улице Lu Wan, которое стало домом и мастерской великого китайского живописца и педагога, жившего с 1896-1994 годах. Резиденция художника, совершившего революцию художественного образования в Китае,сегодня является и его музеем.

Основной заслугой Liu Hai Su в Китае считается его искусство - ведь он первым смог создать синтез традиционных китайских методов с европейскими методами изобразительного искусства. Художник известен работами в области масляной живописи, традиционной китайской живописи и сыграл значительную роль в мире китайского изобразительного искусства в течение почти семи десятилетий.

В 1912 году он совместно двумя другими мастерами живописи - Shi Gu Ang и Yun Gu Ang, основал первую школу изобразительного искусства в Китае и Шанхайскую Академию китайской живописи. Именно он открыл первый курс с использованием живых моделей в Китае, который в свое время также считался революционным, а также позволил девушкам выступать в качестве студенток своей школы.Большинство коллекций в музее составляют произведения, подаренные художником в том числе его коллекции картин и образцов каллиграфии древних мастеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бывшая резиденция Liu Hai Su в Шанхае