ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Динамо" в Москве (Stadium "Dynamo" in Moscow)

Москва, Россия
3.71
2

Общая информация

Адрес Ленинградский просп., 36 строение 6, Москва.
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Alexandr
перейти в профиль: Alexandr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Легендарный стадион в Москве, домашняя арена команды "Динамо". Был построен в 1928 году по проекту архитекторов А. Я. Лангмана и Л. З. Чериковера для Всесоюзной спартакиады. Стадион изначально имел форму подковы, открытой к Петровскому парку и закрытой со стороны Ленинградского проспекта. Только в 1936 году была построена Восточная трибуна, замкнувшая стадион. С этого времени стадион «Динамо» вмещал 54 тысяч зрителей и до 1956 года, когда появились «Лужники», оставался главной ареной страны.

В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет. 22 ноября 2008 года прошёл прощальный матч на стадионе, а в 2009 году началась капитальная реконструкции стадиона. На несколько сезонов из-за реконструкции стадиона ФК «Динамо» переехало в Химки на стадион «Арена Химки».

Реконструкция находится на этапе укрепления фундаментов сохраняемой исторической стены (главный фасад сохранен и будет отреставрирован в рамках строительства будущего объекта «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо»). Работы по укреплению фундаментов производятся способом устройства дополнительных буроинъекционных свай, глубиной до 14 метров с применением стальных каркасов и специального бетона.

В настоящий момент на объекте ежедневно работает до 25 единиц строительной техники, участвующей в подготовительных работах к началу активного строительства в январе 2014 года. Для сохранения исторической западной трибуны стадиона «Динамо» выполнен проект по усилению существующих фундаментов.
Вместительность стадиона на то время составляла около 54 тысяч болельщиков. Он был ведущим и на то время когда построили Лужники. Свое 80-летие спорткомплекс отметил в 2008 году. После чего был сыгран последний матч, и его закрыли на капитальный ремонт.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.90
Вместимость
Средне, 3.70
Загруженность
Средне, 3.90
Инфраструктура
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Динамо" в Москве