ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь де Армас (Plaza de Armas)

Пуэрто-Варас, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, область Лос-Лагос, провинция Льянкиуэ, город Пуэрто-Варас
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь де Армас находится в городке Пуэрто-Варас, который расположен у южного берега озера Льянкиуэ. С севера и юга площадь ограничена улицами Сан-Хосе и Сальвадор, а с востока и запада – улицами Сан-Хуан и Санта-Роза. На расстоянии одного квартала от площади расположена городская набережная.

В переводе на русский «Пласа де Армас» означает «Площадь Оружия». Это распространенное название центральных площадей старых городов в Латинской Америке. Во времена колонизации континента в каждом городе стоял военный гарнизон, солдаты которого ежедневно тренировались на главной площади, что и определило ее последующее название.

В настоящее время на площади растут деревья, и она больше напоминает небольшой сквер. На ее залитом солнцем зеленом газоне часто можно встретить отдыхающих горожан и туристов.На площади расположены отель «Licarayen», рестораны «Puerto Parrila» и «Pastagonia», кафе «Cassis» и игорный дом «Мечты Пуэрто-Варас». Также на первых этажах зданий находятся многочисленные магазины и несколько банков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадь де Армас