ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зимний дворец Принца Евгения (Winter Palace of Prince Eugene)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Himmelpfortgasse 8, 1010 Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зимний дворец принца Евгения назван в честь известного полководца Священной Римской Империи франко-итальянского происхождения Евгения Савойского. Находится он в самом центре Вены, в 1 округе. Среди обильно застроенной улицы Himmelpfortgasse он практически не выделяется. Здание, выполненное в стиле барокко, можно узнать по характерным позолоченным деталям фасада.

Основное великолепие находится внутри, концепция оформления интерьера построена на древнегреческих мифах. Только в главном зале можно увидеть рельеф с изображением поединка Геркулеса и Антея, картину "Аполлон в колеснице", а центральная лестница украшена скульптурами Атланта, подпирающими колонны.

Все комнаты дворца выполнены с особым изобилием и размахом. Здесь есть кабинет, практически наполовину состоящий из позолоченных деталей, в том числе стены и потолок. "Красный салон" украшен картинами и фресками работы художников Маркантонио Кьярини и Андреа Ланзани. Библиотека сделанная из красного дерева имеет собрание в несколько сотен томов. Также на втором этаже располагались галерея и часовня, но они были полностью разрушены во время Второй мировой войны. С 2007 по 2013 годы Зимний дворец принца Евгения был полностью реконструирован и открыт в качестве музея для всех желающих.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зимний дворец Принца Евгения