ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Тротcон (Trautson Palace)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Museumstraße 7, 1070 Wien-Neubau, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Тротcон располагается в 7 округе Вены. Он был построен в 1712 году архитектором Гансом Георгом Гареслебеном. Здание имеет три этажа и выполнено в стиле барокко. Фасад богато украшен рядом позолоченных резных элементов, а карнизы окон имеют характерные рельефные выступы, на которых изображены сцены из древних легенд. Внутри же дворец выполнен в соответствии с лучшими традициями 18 века, с огромным церемониальным залом, широкой разветвляющейся лестницей и большим количеством скульптур.

В середине 17 века в небольшом городке близ Вены Санкт-Ульрихе поселилась графиня Мария Маргарета Тротсон. На тот момент это была территория со старым обветшалым домом и полями виноградников. Когда же началась вторая волна застройки Вены, захватившая в том числе Санкт-Ульрих, по приказу графини на месте участка возник роскошный дворец.

В 1760 году здание выкупила Мария Терезия, несколько изменив конструкцию сооружения и облагородив сад. В 20 веке дворец Тротсон перешёл в руки государства. После нескольких безуспешных попыток снести здание, в середине 80-х было принято решение о полной реставрации и присвоения статуса архитектурного памятника. Сегодня во дворце располагается Министерство Юстиций.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Тротcон