ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Аренберг (Arenberg Palace)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Landstraßer Hauptstraße 96, Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Аренберг – дворец, расположенный в Вене, Австрия, в третьем районе Ландштрассе, по адресу Hauptstrasse, 96. В 1785 году участок в 50 тысяч квадратных метров, где сегодня находится дворец, был куплен Николаусом Эстерхази, князем и графом Форхенштейна, одним из самых богатых людей Венгрии того времени. В его планы входило создание на этом месте сада. Также он построил здесь простой дворец.

В 1810 году право собственности на здание и землю получил эрцгерцог Карл, который планировал выполнить капитальный ремонт здания и открыть свободный доступ в сад для граждан города. Но вскоре он переехал в другой дом и продал имущество. Дворец переходил из рук в руки, и к концу XIX века его приобрел муниципалитет Вены. Большая часть сада была застроена.

Дворец Аренберг представляет собой небольшое одноэтажное здание (плюс цокольный этаж) с мансардной крышей. Особенно популярен его павильон, парадные окна закрыты навесами на кронштейнах, украшены простыми фронтонами и парапетами. В настоящее время здесь находится галерея искусств. На выходе в сад была расположена деревянная веранда с крыльцом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Аренберг