ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Обиззи (Obizzi Palace)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Schulhof 1A, Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Обиззи – барочный дворец, расположенный в столице Австрии, Вене, в первом районе под названием Внутренний город. Фасад дворца, в отличие от его интерьера и мебели, прекрасно сохранился. Сегодня во дворце располагается Музей часов Вены.

Первое двухэтажное строение на этом участке появилось в 1580 году, оно принадлежало семье Штаремберг, старинному австрийскому княжескому и графскому роду. В 1690 году дом перешел во владение командира городской стражи, маркиза Фердинанда Обиззи. Он достроил два дополнительных этажа и расширил здание. Интерьер дворца был великолепен – стены были расписаны монументальной живописью, потолки украшала лепнина. Прежний интерьер, к сожалению, не сохранился. С 1799 по 1826 годы дворец принадлежал графам Марцани. В 1901 году сооружение приобрело правительство Вены. С 1917 года здесь находится Музей часов.

Здание имеет четыре этажа и необычный изогнутый план. Цокольный этаж и углы здания отделаны рустикой. Окна имеет простую прямоугольную форму, увенчаны сдержанными фронтонами. Во дворе дворца расположен фонтан, датируемый римским периодом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Обиззи