ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Niederosterreich (Palais Niederosterreich)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Landhausgasse 1, Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Niederosterreich, исторически известный как Niederösterreichisches Landeshaus, в настоящее время принадлежит провинции Нижняя Австрия и используется для проведения конференций, встреч и торжеств государственных и частных организаций, а также сдается в аренду частным лицам.

Дворец сочетает в себе практически все исторически стили архитектуры - от поздней готики до эклектики. Участок, где сегодня расположено здание, был приобретен маршалом Вильгельмом фон Пукхаймом в 1513 году. В 1516 году очередной владелец этой земли построил здесь свою резиденцию. С течением времени строение переходило от одного именитого хозяина к другому, добавлялись новые элементы, здание перестраивалось несколько раз, соединялось с соседними домами. К XIX веку Дворец уже сочетал несколько стилей. Последняя реконструкция объединила несколько старых зданий единым фасадом.

Дворец Niederosterreich представляет собой четырехэтажное здание с цокольным этажом, отделанным рустикой. Фасад украшен коринфскими колоннами. Главный вход увенчан пятью арочными консолями, на которых располагается балкон. Фойе представляет собой монументальный круглый вестибюль с тяжелыми лепными потолками. За широкими арочными окнами центрального фасада находится большой конференц-зал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Niederosterreich