ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Лейтенберг (Leitenberg Palace)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Parkring 16, Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Лейтенберг – дворец в эклектическом стиле, расположенный в Вене на Рингштрассе - крупной улице, опоясывающей центральный район под названием Внутренний город. Он был построен в 1871 – 1872 годах по приказу Фридриха Франца-Иосифа Лейтенбергского. Архитектор проекта – Ludwig Zettel.

После Второй мировой войны здание дворца использовалось как офис и коммерческое здание, что привело к ухудшению его состояния. Паркетные полы постепенно сгнили, а роскошные двери из цельного дерева с изображениями были закрашены краской.

С 1991 по 1993 годы проводилась реконструкция дворца Лейтенберг под руководством международной гостиничной сети Radisson Hotels & Resorts, которая в то время арендовала здание. Дворец структурно был соединен с соседним зданием – Дворцом Хенкель фон Доннерсмарк. В настоящее время Дворец Лейтенберг является роскошным отелем, состоящим из двух зданий.

Здание состоит из пяти этажей, один из которых – цокольный. Над главным арочным входом расположен балкон с балюстрадой. Под окнами, увенчанными арочными фронтонами, находятся парапеты. Фасад имеет тройной ризалит. Пилястры и колонны в фойе покрыты искусственным мрамором. Потолки украшены резьбой и лепниной.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Лейтенберг