ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание станции Summerhill CPR в Торонто (Toronto Summerhill-North CPR Station Building)

Торонто Сити, Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 10 Scrivener Square, Toronto, ON M4W 3Y9, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция Summerhill CPR в Торонто – это бывшая канадская железнодорожная станция, в которой на данный момент расположен популярный магазин алкогольных напитков. Здание бывшей станции построено в традиции Искусств Денди. Ее внешний фасад выглядит просто восхитительно, окрашенный в темно-серый цвет, он дополнен 43-метровой башней со старинными часами и трехэтажным терминалом. Эта башня была смоделирована по примеру проекта колокольни Ди Сан Марко в Венеции.

Это было первое здание в городе, построенное в 1961 году из известняка, но оказалось, что этот материал достаточно хрупок и при плохих погодных условиях покрывается многочисленными пятнами. Внутреннее убранство здания просто восхитительно, стены и потолок покрывает великолепный мрамор светлого цвета, а дополняют его старинные кованые светильники, что выглядит просто шикарно.

На сегодняшний день здесь разместился крупнейший винный магазин, в котором находятся многочисленные прилавки и витрины с продукцией. Во избежание повреждения дорогой продукции, бетонный пол покрыт специальным прорезиненным покрытием, что значительно снижает скольжение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание станции Summerhill CPR в Торонто