ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Спасителя в Ла-Рошель (Church of the Savior in La Rochelle)

Ла-Рошель, Приморская Шаранта, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Rue Saint-Sauveur, La Rochelle, France
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Спасителя находится на одноименной улице знаменитого приморского города Ла-Рошель, недалеко от Старого порта. Церковь была построена монахами острова Экс во второй половине ХІІ века в честь Марии Магдалины, но здание неоднократно разрушалось и восстанавливалось заново, так что от первоначального готического храма осталась только часть колокольни.

Церковь почти полностью сгорела в 1419 году и была отстроена заново в 1492, однако в 1568 году ее разрушили протестанты. Частично сохранились только колокольня и портал, возведенные в XV веке. В 1705 году храм вновь пострадал от пожара.

В начале ХVІІІ века, после капитальной реконструкции, церковь Спасителя приобрела современный вид. Она имеет три нефа. Центральный – более высокий – перекрыт каменными стрельчатыми сводами, а боковые – кирпичными. Прекрасный старинный портал обрамляют коринфские колонны. Трехъярусная церковная колокольня выполнена в готическом стиле. Сегодня храм воссоздает стиль короля Людовика XIII. За последние десятилетия в церкви Спасителя неоднократно проводились значительные восстановительные работы, в том числе был отреставрирован церковный орган.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Спасителя в Ла-Рошель