ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Палфи на Wallnerstrasse (Palffy Palace on Wallner Street)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Wallnerstraße 6, Wien, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Палфи на Wallnerstrasse – дворец в столице Австрии, в первом венском районе Внутренний город. Палфи – разветвленный древний род венгерских баронов, графов и князей. Дворец в стиле классицизм был построен в период с 1809 по 1813 годы австрийским архитектором Шарлем де Моро. Первое здание на этом участке было уничтожено пожаром. Интерьер выполнен в стиле ампир, создан по проекту дизайнера Рафаэля из Ригеля.

Сегодня Дворец Палфи на Wallnerstrass находится в государственной собственности. С 1989 года здесь расположен Главный архив города, а с 2004 года – Федеральная академия государственного управления. С 2004 по 2007 годы проводился капитальный ремонт здания под руководством архитектурной фирмы Vedral & Partner.

Дворец представляет собой простое трехэтажное здание, тем не менее, оно является одним из лучших образцов классицизма в архитектуре Вены. Фасад разделяется двумя карнизами, украшен лепниной со сценами из античной мифологии. Главные ворота дворца имеют прямоугольную форму, они достаточно просты по оформлению. Больше внимания было уделено интерьеру здания, например, мраморная лестница, скульптуры из мрамора в вестибюле, также очень богато оформлен Фестивальный Зал Дворца Палфи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Палфи на Wallnerstrasse