ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Жуан-Батишта (St. John the Baptist Church)

Томар, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес Prac a da Republica 41,Tomar, Португалия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Жуан-Батишта была построена в XV веке, по инициативе короля Португалии Мануэля І Счастливого. Здание церкви расположено на площади Республики в городе Томар и является архитектурным украшением города.

Интерьер церкви сочетает в себе элементы эпох готики и португальского Возрождения, больше известного как стиль мануэлино, который стал народным направлением в искусстве Португалии XV—XVI века.Портал храма выполнен в готическом стиле, а колонны храма украшены массивными капителями. Это была эпоха могущества и рассвета страны, и ее становления, как морского государства.

Помимо роскоши и богатства форм, которые присущи этой церкви, ее главным достоянием является коллекция панно, созданная Григорио Лопишем, известным художником эпохи Ренессанса. Центральный проход церкви украшают картины «Тайная вечеря» и «Усекновение главы Иоанна Крестителя». Стиль мануэлино воплотился в конструкции башни, которая была возведена в XVI веке. Богато выглядит и позолоченный алтарь церкви, выполненный с элементами стиля барокко. Церковь Сан-Жуан-Батишта в Томар в 1910 году была признана памятником национального значения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Жуан-Батишта