ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Носа-Сеньора-ду-Терсу (Church of Our Lady of Tierce)

Барселуш, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Avenida dos Combatentes da Grande Guerra 240,
Barcelos, Португалия
Телефон +351 914955623
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Носа-Сеньора-ду-Терсу расположена в центре города Барселуш, на площади Республики, в её северной части. Этот небольшой городок стал местом рождения португальского национального символа - петушка. Здание церковного храма возведено в XVIII веке, по просьбе короля Педро II, его сыном королем Хуаном V.

Ранее церковь принадлежала монастырю Святого Бенедикта,который был основан в первой половине XVIII века. Церковь и монастырь были построены между 1707 и 1713 годами.Монастырь, к сожалению, не сохранился, так как был разобран для восстановления оборонительных стен города.

Церковь сохранилась практически в первозданном виде. Продолговатой формы здание, с четкими, чистыми линиями и минимумом лепнины, скрывает богатый внутренний интерьер церкви. Все стены покрывают сине-белые панно и медальоны, выполненные известной в Португалии плиткой «азулежуш», с изображением сцен из жизни Святого Бенедикта. Деревянный резной алтарь, с элементами позолоты датируется XVIII веком, авторство приписывается резчику Ambrosio Coelho.

В церкви находится скульптура Божьей Матери Терсуиз дерева, изготовленная в XVIII веке, и образ Божьей Матери Абадиа из камня «анка» середины XVI века, а также деревянное распятие Христа приблизительно XV века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Носа-Сеньора-ду-Терсу