ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-делла-Грация в Лечче (Chiesa di Santa Maria della Grazia, Lecce)

Лечче, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Sant'Oronzo, 21, 73100 Lecce LE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-делла-Грация в Лечче – роскошная барочная церковь, расположенная на площади Горация, рядом с римским амфитеатром. Изначально она была основана как часовня с чудотворной фреской XIV века, изображающей Богоматерь с Младенцем. Нынешнее здание было разработано в 1590 году известным архитектором Микеле Колуччио. В ходе обширной реконструкции в середине XX века был сохранен первоначальный дизайн здания.

Церковь имеет план латинского креста с часовнями. Ее фасад разделен на два уровня выступающим декорированным карнизом. Богатый портал увенчан фронтоном с изображением Богоматери с Младенцем и ангелами. Между колоннами высечены ниши, в которых установлены статуи Святых Петра и Павла. Верхняя часть фасада украшена балюстрадой, антаблементами и статуями святых.

Интерьер церкви имеет широкий неф с великолепными ореховыми потолками. Церковный зал содержит старинные картины, статуи и религиозные реликвии. Особо примечательно деревянное Распятие у главного алтаря и сохранившаяся фреска, привлекающая паломников и туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь делла Алкантарин
0.00
Добавить в путеводитель
Судебный дом в Саленто
Все похожие места на Церковь Санта-Мария-делла-Грация в Лечче