ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вольфурт (Wolfurt Castle)

Брегенц, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Sporthallenstraße 2, 6922 Wolfurt, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вольфурт располагается в небольшом австрийском городке Форарльберг и датирован началом 13 века. Здание, построенное из камня и дерева, расположено на вершине холма и является классическим представителем средневековой архитектуры с массивной башней.

Сегодня замок является охраняемым историческим объектом, внутри которого работает музей, ресторан, а во дворе иногда проводятся костюмированные представления. Своим названием сооружение обязано династии лордов Вольфурт, проживавшей здесь с 13 по 15 века. Эмблемы знатного рода можно отыскать на воротах над парадным входом, а также во многих комнатах.

Замок за свою долгую историю неоднократно менял владельцев и частично общий стиль. Так, в 1710 году Бенедикт Райхарт решил полностью отказаться от мрачной атмосферы средневековья в угоду модному в то время направлению барокко. Полтора века спустя Герман Готтлоб фон Грайфенег также изменил фасад здания и интерьер на стиль Новое Возрождение. Однако когда замок перешёл в руки Фрица Шиндлера, и здесь произошёл крупный пожар, уничтоживший часть постройки, был разработан проект возвращения Вольфурта к своему изначальному внешнему виду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Вольфурт