ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Пётцляйнсдорф (Petzleinsdorf Palace)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Geymüllergasse 1, 1180 Wien, Austia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Патцляйнсдорф и прилегающий к нему прекрасный парк расположены в 18 районе Вены. Построенный в середине 17 века, он долгое время являлся классической дворянской летней резиденцией.

В начале следующего столетия его купил промышленник Риччи и организовал здесь фабрику по производству тканей и шелков. В 1762 году дворец перешёл в руки графини Филиппины фон Герберштейн, которая первым делом облагородила двор и сад, после чего снесла прежнее строение и даже заложила первый камень в фундамент нового дома. Вскоре строительство перешло в руки банкира Иоганна Генриха Геймюллера - нового хозяина, который возвёл дворец, который стоит и по сей день.

Светло-жёлтое здание имеет 2 этажа, а также простую двускатную крышу, над окнами расположились декоративные элементы с изображениями младенцев. В 19-20 веках Патцляйнсдорф ещё неоднократно менял владельцев, пока в 1935 году не был выкуплен администрацией Вены. Австрийский архитектор Роланд Райнер убрал некоторые особо ценные детали из интерьера и экстерьера здания, после чего здесь открылся молодёжный хостел. С 1993 года во дворце располагается школа Рудольфа Штайнера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Пётцляйнсдорф