ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Equitable (Equitable Palace)

Вена, Австрия
4.05
1

Общая информация

Адрес Stock-im-Eisen-Platz 3, Vienna, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палац Equitable – это место, где захватывает дух. Это сооружение было создано в Вене по проекту Andreas Streit в период с 1878 по 1891 годы. Здание служило в качестве служебного помещения одной из самых крупных американских страховых компаний.

Дворец внешне очень похож на жилой особняк. Его фасад украшают лепные фигурки, резные цветы, которые соединяются в оригинальном сплетении. Дом носит имя Нью-Йоркской страховой компании «Справедливость». Даже на фронтоне здания выгравирован символ США – белоголовый орел. Кроме того, на крыше Equitable строители поместили огромный корабль, как символ справедливости.

Здание можно условно разделить на три части: первый ярус – это высокий мраморный холл, главным украшением которого является кованая лестница ручной работы. Второй ярус занимают несколько этажей отдельных помещений, которые сейчас используются в качестве офисов. Самой красивой частью здания является его крыша. Здесь собрана оригинальная композиция из невероятно большого количества скульптур, картин и гравюр.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Equitable