ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «Малостранская пивная» (Restaurant «Lesser beer»)

Прага, Чехия
3.71
0

Общая информация

Адрес Česká republika,Praha,Cihelná 3
Телефон +420 257530032
Email restaurace@malostranskapivnice.cz
Сайт www.malostranskapivnice.cz
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Галина
перейти в профиль: Галина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Малостранская пивная» находится на улице Цигелна в городе Прага. Он относится к сети ресторанов «Швейк», и находится недалеко от музея Швейка в Праге. Здание, в котором разместился ресторан было построено на месте, где в 1664 году находился дом палача. Люди этой профессии всегда были изгоями в обществе, в средние века они даже были лишены гражданских прав.

В 1806 году магистрат города продал дом Яну Винценту Каливоде, который перестроил здание, оставив от первоначального сооружения только стены. С 1847 года здание уже красуется фасадом, выполненным в неоклассическом стиле. Ресторан разместился в этом здании в 2002 году, с этого момента началась новая история старого здания.

Ни у кого нет сомнения, что литературный герой Ярослава Гашека – бравый солдат Швейк, является символом Чехии. А придя в ресторан «Малостранская пивная»,посетители сразу окунаются в атмосферу этого литературного произведения, их окружают иллюстрации из всеми любимых «Похождений бравого солдата Швейка во время мировой войны».

Интерьер ресторана выполнен в сдержанных классических тонах, столы и стулья изготовлены из натурального дерева. В меню ресторана представлены старинные национальные чешские блюда, а в винной карте почетное место занимают известные сорта чешского пива.

Оценки гостей

Разнообразие меню
Хорошо, 4.00
Обслуживание
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан «Малостранская пивная»