ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода им. В. И. Ленина (Muzey trudovoy i boevoy slavyi Chelyabinskogo traktornogo zavoda im. V. I. Lenina)

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Челябинская обл., Челябинск, пр. Ленина, 19.
Телефон +7 775-44-67
Сайт chtz-uraltrac.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода им. В. И. Ленина, сокращенно музей ЧТЗ, признан одним из лучших культурно-просветительских учреждений в городе, занимающийся сбором, хранением и экспонированием подлинных документов и вещественных материалов, отображающих все этапы развития завода и судьбу его работников. Музей находится на проспекте Ленина, непосредственно перед въездом в Тракторозаводский район.

Долгожданное открытие музея состоялось 27 октября 1967 года, а свою деятельность он начал под руководством В.П. Степанова. Учреждение проводит обзорные и тематические экскурсии, коллективные экскурсии для школьников и учащихся ПТУ, организует встречи молодежи с ветеранами танкограда, выдающимися тракторостроителями и другими специалистами завода.

Музей располагает шестью выставочными залами, а его фонд насчитывает свыше 20 тысяч фотографий, подлинных документов и личных вещей сотрудников завода. На экскурсию лучше записаться предварительно по телефону, поскольку его залы никогда не пустуют.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода им. В. И. Ленина