ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поместье Винтергрюн (Vintergryun Manor)

Тамсвег, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schloßgasse 58, 5591 Ramingstein, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поместье Винтергрюн находится в коммуне Рамингштайн недалеко от Зальцбурга. Большая часть здания была уничтожена во время пожара в конце 19 века, первозданным осталось лишь восточное крыло, выполненное в готическом стиле. Основной корпус серого цвета выполнен в стиле рококо, фасад украшен гербом династии Моосхам, колоннами, изящными рамами вокруг окон. Сегодня в Винтергрюн располагаются апартаменты сотрудников австрийской компании SCHE.

Поместье Винтергрюн было построено в 1459 году в качестве резиденции управляющего местной шахтой. После её закрытия здание использовалось преимущественно членами священства. Так, здесь в 16 веке располагался монастырь, на территории даже была построена часовня. Однако в виду близкого нахождения к лесу, в 1841 году практически всё поместье было уничтожено пожаром, охватившим регион.

Иоганн Адольф отстроил здание практически с нуля, и с тех пор больше века оно принадлежало именно этому роду. Лишь в 1973 году поместье выкупила местная компания по вырубке леса, передав все ценности в музеи Австрии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Куенбург
Все похожие места на Поместье Винтергрюн