ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сант-Анджело в Лечче (Chiesa di Sant'Angelo, Lecce)

Лечче, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza SS. Addolorata, 73100 Lecce LE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сант-Анджело в Лечче, посвященная Святой Марии Константинополя, – одна из старейших в городе. Здание было построено августинцами в 1063 году и полностью восстановлено в середине XVII века.

Его фасад с незаконченным верхним ярусом является ярким примером барочного стиля. Роскошный бронзовый портал обрамлен элегантными колоннами с пилястрами и изогнутым фронтоном, увенчанным мраморной статуей Богоматери с младенцем. На антаблементе высечены изображения херувимов, орлов, львов и герб Ордена Святого Августина. По обе стороны от главного входа расположены глухие арочные ниши, украшенные антропоморфными изображениями. Здание щедро отделано лепными деталями и рельефными композициями.

Интерьер имеет план латинского креста с часовнями. Широкий неф содержит рифленые колонны, поддерживающие декорированные арочные своды. Мраморные алтари украшены ценными артефактами и ликами святых, выполненными из декоративной керамики. Церковный зал наполнен антикварной мебелью, средневековыми статуями и картинами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сант-Анджело в Лечче