ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римские колонны Бриндизи (Colonne romane di Brindisi)

Бриндизи, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Colonne Romane
72100 Brindisi BR, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римские колонны, ставшие одним из символов Бриндизи, встречают гостей города, прибывающих морем. Расположенные на вершине лестницы, поднимающейся от гавани, они когда-то обозначали окончание Аппиевой дороги, соединявшей Рим и Бриндизи, и, одновременно, служили своеобразным навигационным ориентиром для кораблей.

Изначально, колонны были точной копией друг друга, их высота составляла чуть менее девятнадцати метров. Для строительства использовали разные сорта мрамора, доставленного из Турции. Одна из колонн разрушилась в 1528 году, вторая пережила демонтаж в период Второй мировой войны и была отреставрирована и установлена на прежнем месте лишь в 2002 году. Её венчает капитель с поясными изображениями четырёх языческих божеств и флористическим орнаментом. Впрочем, это копия, созданная во время реставрации, оригинал же хранится в музее.

Происхождение колонн овеяно мифами, один из них говорит, что в строительстве участвовал сам Геркулес. Популярна версия, что приказ на работы отдал император Траян. Многие историки склоняются к мнению, что колонны появились в Бриндизи не позже II века, другие относят их к постимперскому периоду, а некоторые – к византийской эпохе. Пока учёные размышляют над древними загадками, путешественники приходят полюбоваться памятником старины и, в прямом смысле слова, прикоснуться к истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан де Торрес
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Танкреди
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Святого Miserino
Все похожие места на Римские колонны Бриндизи