ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм святого Архангела Михаила в Монте-Сант-Анджело (Santuario di San Michele Arcangelo, Monte Sant'Angelo)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Reale Basilica, 127, 71037 Monte Sant'angelo Foggia, Италия ‎
Телефон +39 0884561150
Сайт www.santuariosanmichele.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм святого Архангела Михаила находится в Монте-Сант-Анджело, провинции Фоджа. Святилище является частью символического комплекса, называемого «Лангобарды в Италии: места силы», включающего семь исторических мест. В 2011 году они были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По преданию, история храма восходит к 490 году н.э., году первого явления Архангела Михаила на горе Гаргано. Этот храм служит одним из трех в Европе основных мест поклонения святому Михаилу, наряду с Сан-Микеле в Валь-ди-Суза и Мон-Сан-Мишель в Нормандии. Интересен факт, что, если сложить расстояние между этими тремя святынями в одну прямую линию, она приведет к Иерусалиму.

Храм состоит из двух уровней, наземного и подземного. На верхнем уровне расположен романский портал и колокольня. А вот чтобы попасть непосредственно в святилище, нужно спуститься на восемьдесят девять ступеней вниз, в пещеру. Именно в этом месте Архангел три раза являлся епископу Сипонто. Здесь можно увидеть скульптуру святого Михаила, выполненную из каррарского мрамора художником Андреа Сансовино в 1507 году, один из первых шедевров Ренессанса в Южной Италии, епископский престол и статую святого Себастьяна. Стены святилища хранят надписи (некоторые в рунических знаках), говорящие об огромном количестве паломников, приходивших сюда еще в древние времена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм святого Архангела Михаила в Монте-Сант-Анджело