ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гайенхофен (Gaienhofen Castle)

Констанц, Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Castle Street 10, Geitnhofen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Гайенхофен - историческое сооружение, находящееся в городе Констанц на территории немецкой земли Баден-Вюртемберг. Он был построен в 1110 году епископом Гебхардом III. Этот дом использовался местным духовенством в качестве загородной резиденции для занятий охотой.

Архитектура здания не раз менялась по различным причинам, основной из которых являлось разрушение во время военных действий. Сегодня строение представлено в смешении стилей поздней готики и барокко. Замок состоит из двух строений. Левое крыло имеет четыре этажа и укрыто высокой двускатной крышей из красной черепицы. Окна верхних этажей украшены ставнями, а на первом этаже они расположены в глубоких нишах с полукруглыми арками.

В 1946 году в замке Гайенхофен находилась протестантская школа-интернат для девочек, организованная церковным представительством Баден-Вюртемберга. В 2013 году из-за недостатка финансирования учреждение прекратило свое существование. В настоящее время сооружение ожидает включения в список культурного наследия и закрыто для посещения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Гайенхофен