ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Hueb (Hueb Castle)

Вельс, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hueb 23, Hueb ,Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Hueb находится в деревне Эгген близ города Вельс в Верхней Австрии. В 1356 он представлял собой феодальные владения лордов Volkensdorffer. В 1525 дворец перешёл в собственность семьи Sprollenhaus. В 1588 году, как и многие другие феодальные владения, замок Hueb подвергся нападению крестьян.

Под руководством Вольфа Шпиллера в 1700 году =здание было восстановлено после пожара. Сегодня замок находится частной собственности Эрвина Макхгрейбра, антиквара из города Marchtrenk, который прикладывает массу усилий для поддержания архитектурного стиля дворца.

Замок Hueb окружён с 4 сторон водоёмом. Каменный мост со статуей Яна Непомуцкого ведёт ко входу. На одном углу можно увидеть выступающую башенку. Задний фасад здания украшает могучая башня с куполом-луковицей. Слева от башни на первом этаже находится открытая терраса с гранитной балюстрадой. В саду замка можно увидеть несколько каменных фигур, например, статую Девы Марии с младенцем Иисусом на руках, каменных львов, ангелов, скульптуры в стиле барокко и другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Hueb