ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Innersee (Innersee Castle)

Вельс, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Rottenbacher Landesstraße 1, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Innersee расположен в Верхней Австрии и представляет собой архитектурный комплекс эпохи Возрождения, сохранившийся с начала ХVII столетия. Первые упоминания о сооружении датируются 1301 годом. Тогда он был окружён водоёмом и принадлежал семье Innersee.

Во время Крестьянской войны, в 1626 году, замок был захвачен и сожжён восставшими крестьянами. Кристоф фон Кхер выкупил руины после пожара у барона фон Дитриха и полностью восстановил здание.
На гравюре Георга Матфея Фишера середины ХVII века изображён двухэтажный замок с башней и западным крылом, которые не сохранились до сегодня.

Сегодня Innersee представляет собой прекрасное архитектурное здание с восточным крылом. На севере стоит старая мельница. Посреди двора находится каменный фонтан, построенный последним владельцем. На входе бросается в глаза прекрасный портал эпохи Возрождения, слева от которого возвышается семейный герб предыдущего хозяина Эрнста Игнаца Гемберли, а справа – солнечные часы с двумя важными датами: 1626 год – дата пожара во время крестьянского восстания, 1990 – начало реконструкции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Innersee