ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Irnharting (Irnharting Castle)

Вельс, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Irnharting 1, Gunskirchen, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Irnharting – бывший так называемый замок на воде или островной замок, расположенный в коммуне Гунскирхен, в Верхней Австрии. Замок состоит из двух зданий, которые раньше располагались на двух берегах водоёма. Сегодня от пруда почти ничего не осталось.

Впервые замок упоминается в 1939 году как владения Ульриха фон Танна. С тех пор дворец неоднократно разрушался и восстанавливался. После Крестьянской войны разорённый и разграбленный замок в 1632 году перешёл во владения графа Иоганна Павла Шпиндлера, который полностью восстановил дворец и часовню.

До начала ХIХ века имение принадлежало семье Шпиндлеров, пока в 1805 году замок не перешёл к религиозному фонду, у которого в 1806 году здание выкупил Йозеф фон Плахнер. После этого замок был продан на аукционе в 1827 году Юлию фон Шмельцингу. Сегодня Irnharting принадлежит Йозефу Фишеру-Анкерну из Нижней Австрии, который живёт в особняке и занимается сельским хозяйством.

Вход в замок открывают изящные кованые ворота с пиками. Бывший купол башни в стиле барокко сегодня заменяет шатровая крыша. На главном фасаде Irnharting виднеется семейный герб Шпиндлеров. Внутри замка находится несколько комнат, прихожая, двухэтажный рыцарский зал с огромным камином, который частично украшен золотом, росписями и узорами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Irnharting