ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Каммер (Kammer Castle)

Зальфельден, Целль ам Зее, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Kammererstraße 22, Maishofen, Österreich
Телефон +43 6542 682020
Сайт www.schlosskammer.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Каммер – замок, расположенный в коммуне Майсхофен, федеральная земля Зальцбург. Первые упоминания о зданиях на этой земле относятся к 1466 году. Тогда хозяином замка являлся Поликарп Хант, который продал его в 1600 году аристократам Люку и Петру Каммерам.

В 1614 году замок приобретает Дитрих Хуен из Беласи, представитель австрийского знатного рода. Его семья владела им вплоть до 1722 года. Когда после пожара в 1711 году имение разорилось, его продали епископству Кимзее. После секуляризации в 1812 году замок приобретает Йозеф Ноймайер. Его потомки до сих пор являются владельцами этого имения. Сегодня здесь находится гостиница.

Замок Каммер расположен на пологом склоне среди сельской местности. На западной стороне четырехэтажного здания расположена часовня, построенная в 1617 году и освященная епископом Иоанном Павлом Цирулетти. Здание имеет три нефа с тонкими готическими колоннами и заостренными арками. Частично сохранились оборонительные стены вокруг замка и хозяйственных построек. На северной стороне находится небольшой отдельный зал, датируемый 1600 годом, который сегодня используется в качестве лекционного. Современный вид здания датируется первой половиной XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Каммер