ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Святого Петра (St. Peter Forest)

Пуатье, Вьенна, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Bois de Saint-Pierre, 86240 Smarves, France
Категория Природа > Леса, рощи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лес святого Петра в Пуатье – это идеальное место для семейного отдыха. В живописный лесопарк, расположенный в семи километрах от города, можно отправиться на пикник или в пеший поход. Лесная территория, общая площадь которой - около 248 га, состоит из двух отдельных частей: центра отдыха и дикого природного заповедника, основанного в 1968 году.

В парке есть открытые бассейны, клуб верховой езды, игровые поля, места для пикников, отели, живописные сады и два гектара прудов для рыбалки. По диким лесам тянется сеть пешеходных маршрутов, прогуливаясь по которым, можно насладиться великолепными видами и свежим воздухом. В природном парке водится более 200 видов европейских и экзотических животных. Каждую неделю здесь организовываются экскурсии и познавательные семинары.

Лес Пуатье считается популярнейшим местом отдыха в этих краях. Сюда приезжают не только жители города, но и туристы. Маленькие гости несомненно будут рады посетить мини-зоопарк и прокатиться на пони, а в хорошую погоду поплавать в детском бассейне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лес Святого Петра