ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Провинция Имбабура (Imbabura Province)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, северная часть страны.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Провинция Имбабура, основанная 25 июня 1824 года, находится в северной части Эквадора в эквадорских Андах. Имбабуру называют провинцией озёр, поскольку здесь находятся такие наиболее важные водоемы страны, как Куикоча, Сан-Пауло и Яуаркоча. Столицей Имбабуры является город Ибарра. На территории провинции проживает 400 тысяч человек.
Имбабура с ее прохладным субтропическим климатом считается одной из самых плодородных и красивейших территорий Эквадора. Здесь находятся огромные долины и высокие горы, обширные сельскохозяйственные угодья провинции засажены сахарным тростником, кофе, помидорами, картофелем, хлопком, табаком, папайей, бананами, маракуйей, гуавой и другими растениями, большая часть которых вывозятся на экспорт.
На территории провинции проживает народность чота, которая сумела сохранить свою культуру, верования и обычаи. В Имбабура есть небольшой город Атунтаки, который известен как промышленный центр моды - именно здесь производится много вещей, которые пользуются огромным спросом у ценителей моды не только Эквадора, но и всей Латинской Америки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Руины Ингапирки
0.00
Добавить в путеводитель
Испанская школа Симона Боливара
0.00
Добавить в путеводитель
Провинция Манаби
Все похожие места на Провинция Имбабура