ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Бойдена (Boyden Observatory)

Блюмфонтейн, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, провинция Фри-Стейт, Boyden Observatory.
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Астрономическая обсерватория Бойдена с 1927 года находится на территории провинции Фри-Стейт. Она построена в 20-ти километрах на северо-восток от города Блумфонтейн, на высоте 1380 метров над уровнем моря. Обсерватория основана Гарвардским университетом в 1889 году вблизи города Лима в Перу. Здесь она располагалась до октября 1890 года, потом была перенесена в перуанский город Арекипа. Сейчас это научное учреждение относится к Университету Свободного государства.

Своим созданием обсерватория обязана Uriah Atherton Boyden, известному американскому изобретателю, инженеру-механику. Он завещал Гарвардскому колледжу 238 тысяч долларов на изучение и развитие астрономии.

Обсерватория Бойдена снабжена самым современным оборудованием. Здесь установлен 3-тий по размерам оптический телескоп в ЮАР. Зрительный зал рассчитан на 100 человек, а на наблюдательной площадке, на крыше под открытым небом могут находиться 200 человек. Также в составе обсерватории есть библиотека и лекционный зал.

Мощные телескопы позволяют исследовать и делать открытия в космосе. Так учеными этой обсерватории были обнаружены новые сверхскопления галактик, 4 астероида, 3 кометы. В 1938 году была открыта Карликовая галактика в созвездии Печь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Бойдена