ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Гаттербург (Gatterburg Palace)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Dorotheergasse 12, 1010 Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Гаттербург в Вене – это изысканный дворец, построенный Карлом бароном фон Хетельбергом в 1698 году. В 1710 году здание перешло во владения графа Гаттербурга. На сегодняшний день этот дворец принадлежит властям города и является популярной достопримечательностью Австрии.

Внешний фасад здания очень изыскан, он окрашен в светлый цвет и украшен ионическими капителями и гербом графа Гаттербурга. На протяжении многих лет фасад неоднократно реконструировался и перестраивался, а результат таких усилий можно увидеть сегодня. Оригинальная барочная крыша и балконы сохранились с 1700 года и выглядят очень изысканно, а четыре аллегорические статуи женских фигур, расположенные на втором этаже, олицетворяют собой мудрость, справедливость, уверенность и силу.

Внутренний интерьер достаточно изыскан и полностью отвечает требованием королевских особ. Позолоченные пилястры украшают изысканный потолок и стены, а дополняет интерьер великолепный мраморный пол светлого цвета. Несмотря на то, что внутренний интерьер неоднократно перестраивался и совершенствовался, старинные элементы декора все же были сохранены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Гаттербург