ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Носа-Сеньора-де-Ассунсан (Convent of Nossa Senhora de Assuncao)

Фару, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Praca Dom Afonso III 14, Faro
Телефон +351 289 870 827
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Носа-Сеньора-де-Ассунсан находится на площади Дона Афонсу, которая названа в честь короля Афонса III, в городе Фаро. В переводе с испанского название означает Монастырь Вознесения Богоматери. Он был возведен в 1543 году,по инициативе Доны Леоноры,сестры Мануэля I Счастливого.

Монастырь, который ранее принадлежал женскому монашескому ордену клариссинок, стал архитектурным образцом эпохи португальского Ренессанса.Его гармоничное дополнение – это стиль барокко, который воплощен в конструкции купола.

История монастыря насчитывает несколько реконструкций, которые повлияли на его интерьер и экстерьер. Первая его реставрация была в XVII веке, после чего стены монвастыря украсили красивые изразцы. Причиной следующей реконструкции стало землетрясение, и здание монастыря удалось восстановить.

Интересно, что после того, как монашеский орден был упразднен, а монастырь перешел во владения частного лица, в его стенах открыли пробковую фабрику. Ныне в здание монастыря работает музей, и его коллекция посвящена живописи, скульптуре, а также археологическим находкам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Носа-Сеньора-де-Ассунсан