ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Высочины (Vysoсhina Museum)

Йиглава, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Masarykovo nam. 1318/58, Jihlava, Чехия
Телефон +420 567573880
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Высочины в Йиглаве расположен на левом берегу реки Йиглавы, в северо-западной части города - в бывшем Валдштейнском замке. Ранее это были здания бенедиктинского монастыря, которые в XVI веке перестроили в замок.

Музей Высочины, это городской музей Йиглавы, экспозиция которого рассказывает об истории края и его столицы, о жизни и быте местных жителей. Музей был основан в 1953 году и расположен в трех исторических зданиях на Масариковой площади. Этот музей считается крупнейшим в округе, а здания, в которых находится музей, построены стиле ренессанса.

Особого внимания среди экспонатов музея заслуживает экспозиция, рассказывающая о добыче серебра и о ремесле чеканки.Также интересно послушать о знаменитых средневековых подземельях шахтерского города Йиглава, и его истории, охватывая период от эпохи Возрождения до времен промышленной революции. Другие отделы экспозиции представляют историю добычи минеральных ресурсов, а также природные богатства края, его растительный и животный мир. Музей проводит ежегодные выставки и публичные лекции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Густава Малера
Все похожие места на Музей Высочины