ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Ограда (Ograda Zoo)

Глубока-над-Влтавой, Ческе-Будеевице, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, г.Глубока-над-Влтавой, Ограда 417
Телефон +420 387002211
Email info@zoo-ohrada.cz
Сайт www.zoo-ohrada.cz
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Ограда расположен на берегу Муницкого озера, в городе Глубока-над-Влтавой. Он занимает площадь шесть гектар и является одним из самых маленьких зоопарков в Чехии. В нем содержатся порядка 2000 животных 256 видов.

Зоопарк был открыт в 1939 году Адольфом Шварценбергом, неподалеку от одноименного охотничьего дворца «Ограда». После Второй мировой войны зоопарк пришел в запустение и в 1971 году его хотели закрыть.К счастью этого не произошло, и в 1972 году он попал под защиту Министерства культуры.

С тех пор начались работы по возрождению зоопарка.Был проведен ремонт загонов и установка дополнительных вольеров, завезли новых животных. В начале 90 годов XXвека вместо решеток были установлены прозрачные загородки, а в загонах создавались условия, максимально приближенные к естественной среде.

На территории обитают различные животные и птицы, среди которых европейские лани, бурые медведи, волки, речные выдры, кенгуру,совы. Здесь также представлены некоторые виды особей, которые находятся на грани вымирания. Для детей есть отдельная площадка с аттракционами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Ограда