ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Почётные Ворота (Upright Gate)

Пекин, Китай
4.14
4

Общая информация

Адрес площадь Тяньаньмэнь, "Запретный город"
г. Пекин, Китай
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Почётные Ворота, также известные как Ворота Правильного Поведения, находятся в Пекине на площади Тяньаньмэнь. Они расположены чуть южнее Ворот Небесного Спокойствия, и в отношении архитектурных решений во многом с ними сходны, поскольку были построены во время правления династии Мин.

На момент своего открытия в 1420 году Почётные ворота использовались как склад экипировки императорской гвардии. В эпоху Китайской Республики здесь, вплоть до 1999 года, здесь хранились важнейшие экспонаты Музея Китайской Истории. Среди древних сооружений на площади Тяньаньмэнь Почётные Ворота сохранились лучше всего. Сейчас в западном крыле ворот размещается почётный караул государственного флага, участвующий в торжественной церемонии поднятия национального флага на площади Тяньаньмэнь.

С верхней части ворот открывается замечательный вид на Храм Верховного Наследования, Алтарь Земли и Хлеба, а также на неповторимо красивые сады династий Мин и Цин в парке Чжуншань. Туристы имеют возможность посетить Почётные Ворота ежедневно с 9.00 до 16.00.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Загруженность
Средне, 3.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.83
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Почётные Ворота