ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей пожарного дела в Остраве (Fire Museum in Ostrava)

Острава, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Zakrejsova 53/3, Ostrava, Чехия
Телефон +420 596136841
Сайт muzeum.hzsmsk.cz
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей пожарного дела в Остраве является настоящей достопримечательностью этого чешского города. Здание Музея пожарного дела было возведено городским муниципалитетом в 1905 году в стиле модерн. С этого момента и до 1919 года на первом этаже здания располагалась немецкая добровольная пожарная команда.

Реконструкция здания и его достройка была начата в 2003 году и уже в 2004 была закончена. После этого, 9 мая 2005 года в здании был открыт Музей пожарного дела, основанный по инициативе сотрудников и ветеранов Городской инспекции пожарной охраны. Их же силами была создана и экспозиция. Музе был открыт под эгидой Ассоциации пожарных Чехии.

Экспозиция музея рассказывает об истории пожарного дела, развитии имеющихся в распоряжении пожарных технических средств, а также об особенностях работы пожарных. Здесь же имеются документы о работе пожарных Остравы.

Среди экспонатов музея - модели пожарных автомобилей и длугой пожарной техники, макеты и моделирование чрезвычайных ситуаций, таких как пожар, утечка опасных веществ, различные виды дорожно-транспортных происшествий. Здесь же демонстрируются фильмы, рассказывающие о работе пожарных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей пожарного дела в Остраве