ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Кремссег (Kremsseg Palace)

Штайр, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Krems Egger street 59, Kremsmuenster, Austria
Сайт www.schloss-kremsegg.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Кремссег расположен в Верхней Австрии. Сооружение было построено в XIII веке в качестве составляющей части массивного укрепления. За прошедшие столетия дворец сменил большое количество владельцев. В 1976 году здание и сады вокруг были восстановлены и отремонтированы. Тогда же во дворце был создан Музей транспортных средств с выставками автомобилей и мотоциклов. В 1996 году здесь был создан Музей музыкальных инструментов.

Дворцовый комплекс расположен у подножия холма. Над главной дверью находится герб аббата Антона Вольфрадта, установленный в 1631 году. Арочные ворота здания ведут к небольшой площади, посреди которой находится фонтан со скульптурой охотника с собакой.

Дворец Кремссег является двухэтажным и имеет четыре крыла. С левой стороны к зданию присоединена невысокая стена с коваными железными арочными воротами, которые ведут в парк. Со стороны внутреннего двора строение украшено аркадами.

Современный музей музыкальных инструментов во дворце содержит обширную коллекцию медных духовых инструментов, большую коллекцию фортепиано. Помимо инструментов, здесь находится обширная библиотека, архив фотографий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Кремссег