ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Нижнеимеретинская бухта (Nizhneimeretinskaya Bay)

Адлер, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, Сочи
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посёлок Нижнеимеретинская бухта находится на обширнейшей территории Имеретинской долины в междуречье Псоу и Мзымты. В данный момент посёлок входит в состав Адлерского района, а на его пустовавших полях ведётся активная подготовка к Сочинской Олимпиаде’2014. Нижнеимеретинская бухта стала одним из центральных объектов строительства спортивных сооружений.

В частности, рядом с берегом моря возведены ледовый дворец, ледовые арены, медиа-центр, конькобежный крытый стадион. Курортная специфика региона, несмотря на предолимпийскую централизованную застройку, частичное расселение и перераспределение земли, пока сохраняется, поэтому отдыхающие, как обычно, стараются организовать пребывание на черноморском побережье задолго до наступления основного туристического сезона.

Это неудивительно, так как нижнеимеретинские пляжи остаются в числе лучших на побережье – они удалены от многолюдного центра, море в зоне Имеретинки чистейшее, а отдыхающих мало. Рядом с морем располагаются туристические базы «Крылья Балтики», «Черноморец» и другие, а в самом посёлке преобладают минигостиницы и уединённые частные отели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Нижнеимеретинская бухта