ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Акая (Castello di Acaya)

Лечче, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza D` Armi
73029 Vernole Lecce, Italia
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Акая – фортификационное сооружение, выстроенное в XVI-XVII веках на Адриатическом побережье рядом с городом Лечче, расположенном в провинции Апулия, Италия. Своё название Замок получил от семьи баронов Акая, владевшей этой землёй в течение трёх веков.

В 1506 году под руководством барона Альфонсо Акая была построена самая старая часть Замка, а его сын Фельтринелли в 1535 году укрепил территорию крепостным валом, бастионами и рвом и создал проект дальнейшего расширения крепости и близлежащей деревни. После смерти Фельтринелли в 1575 году Замок перешёл во владение королевского казначейства, и в 1606 году Александр де Монтибус усилил крепостные стены, чтобы ещё лучше защитить город от набегов турок. В дальнейшем Замком владела семья Вернацца, которая не перестраивала здание, и его миновало влияние самого популярного стиля провинции – апулийского барокко.

В ходе недавней реконструкции Замка в его северной части были обнаружены остатки старинной кладки. Последующие исследования показали, что это маленькая византийская церковь с большим количеством захоронений внутри её, к сожалению, разграбленных. Также была найдена фреска «Успение Богородицы», датированная XIV веком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор Лечче
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Галлиполи
Все похожие места на Замок Акая