ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледяная пещера (Grotta del Gelo)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Остров Сицилия, провинция Катания, Таормина, Вулкан Этна.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледяная пещера – грот, расположенный на высоте 2020 метров над уровнем моря на вулкане Этна, одном из наиболее крупных вулканов мира (остров Сицилия, Италия).

Подняться к Ледяной пещере можно по канатной дороге, так как автобусное сообщение действует лишь до кратеров, расположенных на высоте до 1900 метров. Вулкан Этна является наиболее активным и высоким в Европе. Из-за частой активности Этны далеко не всегда удаётся подняться для осмотра Ледяной пещеры. На такой высоте прохладно даже в самые жаркие дни, а вершина вулкана практически постоянно окутана пеплом, как туманной дымкой. Сюда практически невозможно совершить самостоятельное пешее восхождение, но несколько агентств предоставляют услуги гидов.

Пещера ранее использовалась как место погребения знатных жителей Сицилии, а затем стала камерой для хранения снега. Прекрасная игра света на ледяной поверхности сводов производит поистине магическое впечатление на туристов. Согласно мифам, именно в пещерах Этны обитали циклопы (в их числе и Полифем), а около вулкана жила нимфа Этна, давшая ему имя. На этом же вулкане жил бог Гефест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ледяная пещера